amjs60885金沙 - 欢迎光临

amjs60885金沙

  • 2021-05-20 王**

    什么样的家庭属于房屋补贴范围呢?房租补贴补贴的是个人呢?还是家庭呢?

    办公室回复:您好,这个需要根据您的具体情况而鉴定,建议根据您的具体情况咨询区城建局,电话0319—3636122。
    回复时间:2021-05-20
  • 2021-04-17 苗**

    开发区皓顺壹号院南区7号楼购买时说18年12月交房,但是现在也没交房,房地产公司一直说规划问题导致没交房,请问政府这安排验收了吗?什么时候才能交房?

    办公室回复:您好,皓顺壹号院南区7号楼于2019年取得竣工验收,并且该楼栋大部分已经装修入住。现在7号楼满足居住条件,随时可以装修入住。
    回复时间:2021-04-17
  • 2021-03-06 程**

    咨询一下,我于2020年9月14日在开发区行政服务大厅,申请了amjs60885金沙购房补贴,请问补贴款什么时候能够到账,我是否通过了申请?

    办公室回复:已向财政申请预算,待财政资金到位后会逐批拨付,请耐心等待。
    回复时间:2021-03-06
  • 2021-02-06 苑**

    我想咨询下,恒大帝景小区的车位有产权证吗?

    办公室回复:您好,恒大帝景小区不属于开发区管理范围内,建议咨询襄都区城市建设相关部门。
    回复时间:2021-02-06
  • 2021-01-16 贺**

    大专学历,今年买的第一套住房,住房补贴都需要什么材料?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,4月29日以后购房方可享受此政策,若有其他问题,您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2021-01-16
  • 2020-12-15 许先生

    我想反映英华大街国际新城南边路段,车辆违规停放严重,而且有流动商贩占道经营,严重影响交通,尤其是上下班高峰期,希望有人管管

    办公室回复:区城管局回复:第一时间安排相关中队进行处理,执法中队对群众反应的问题高度重视。1、局违停办治理车辆违规停放一直是日常工作的重点,下一步将继续加大对该路段车辆乱停放的整治,确保车辆停放有序。2、局火炬中队高度重视,将继续加强整治执法力度,防止流动商贩占道。
    回复时间:2020-12-15
  • 2020-11-01 孟先生

    网签合同备案时间是4月初,政策支持吗?需要什么手续,什么材料,在哪里办理?请具体回复。谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,4月29日以后购房方可享受此政策,若有其他问题,您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-11-01
  • 2020-10-15 刘先生

    购房人才补贴可以委托家人拿我的资料原件代办吗?十一假期买的房子,因为我本人目前还在外地工作,回家不方便,人才购房补贴能不能让家人代为办理?所需要的资料原件都在家里,身份证也拿原件,或者我出具委托办理证明,这样可以吗?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,必须由本人亲自办理相关手续,其他问题您可根据具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-10-15
  • 2020-10-02 王先生

    购房人才补贴-毕业证原件丢了只有学信网可查可以申请到补贴么

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况需要去学校开遗失证明(并盖章),办理时带证明和学信网相关证件即可,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-10-02
  • 2020-08-01 杜先生

    您好,本人学历本科,工作单位在北京,但在邢台桥东区买房,请问符合申请购房补贴的条件吗?另外请问这项政策与户口是否关联?

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-08-01
  • 2020-07-15 辛女士

    您好!我儿子是军人,军校本科毕业的,最近刚买了一套房,属于首套房,请问能申请住房补贴吗?谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-07-15
  • 2020-07-13 王女士

    我是2017年通过招聘考试进入邢台学院的老师,没有享受任何购房优惠政策,今年出台了人才购房补贴政策,我们这种情况能否享受,如果没有,之前有没有符合我们政策的购房补贴政策。

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询。
    回复时间:2020-07-13
  • 2020-07-08 孟先生

    网签合同备案时间是4月初,政策支持购房补贴吗?需要什么手续,什么材料,在哪里办理?请具体回复。谢谢!

    办公室回复:您好,根据邢台市人才购房补贴办法的相关规定,您的情况原则上可以享受补贴,您可根据您的具体情况,致电0319-3636122开发区城建局咨询,现场办理地点:开发区行政审批局大厅
    回复时间:2020-07-08
  • 2020-06-18 刘利军

    找不到工作,怎么办理低保呢 ?

    办公室回复:请您致电开发区民政部门3636970,根据您自身情况进行咨询
    回复时间:2020-06-18
  • 2020-06-10 王先生

    咱们高开区招人吗??

    办公室回复:请您密切关注开发区网站及amjs60885金沙官方公众号,有招聘信息我们会第一时间发布。也可致电3636135社保大厅进行咨询
    回复时间:2020-06-10
  • 2020-03-06 冯晓红

    我是邢台户口的常住人口,要从安徽省安庆市宿松县洲头乡官洲村返回邢台,到了做孕检的日期,回来后必须隔离吗?隔离期间基本生活能否得到保障?

    办公室回复:根据分区分级风险等级防控的相关要求,您需要出具当地政府的相关健康证明,到邢后严格落实居家隔离相关措施。如有特别需求和情况,可与开发区疫情防控办公室联系,电话0319-5232383
    回复时间:2020-03-06
  • 2020-03-06 梁先生

    我们在苏州,需要来邢台晶澳调试设备,请问有什么要求吗?

    办公室回复:根据分区分级风险等级防控的相关要求,建议您暂缓来邢调试设备。如有特别需求,可与开发区疫情防控办公室联系,电话0319-5232383
    回复时间:2020-03-06
  • 2019-10-21 王颖

    我是王快的贫困户,但是听说一旦领取低保就不再是贫困户,想了解具体政策

    办公室回复:农村低保是指政府对家庭年人均纯收入低于当地最低生活保障标准的农村常住户口居民实行救助的制度。低保和贫困户不是一个概念不存在领取一个另一个就作废的情况,但是否领取以及如何领取,需要根据您的家庭情况具体分析。相关问题可咨询3636870(贫困户)及3636970(低保)
    回复时间:2019-10-21
  • 2019-05-19 张会校

    对于正式工可以办低保吗,家里有车没在自己名下可以办吗?

    办公室回复:申请低保的标准是:家庭年人均收入低于低保标准(4404元)的,可以申请。根据您的具体情况,可致电3636970进行咨询
    回复时间:2019-05-19
  • 2019-05-19 薛正朋

    我是一个盲人按摩师,打算在本村开办一所盲人按摩店,想问一下有什么扶持政策吗,应该向什么部门申请,具体需要什么手续!谢谢

    办公室回复:可以向区残联部门申请扶持创业物资,需要提供申请人身份证、户口簿、残疾证、创业物资申请书、营业执照以及门市地点的影像资料。如有不太明白的地方,可向区残联致电,电话3636663。
    回复时间:2019-05-19
上一页 12 下一页 转至第

共计接收公众来信87封,其中咨询类52封,投诉类35封;共计办结信件65封。(更新时间:2021-09-27)